Prom. League – 3. Liga 2020

Sonntag 5. Januar 2020

Gruppe 1Spiele  Tore  Punkte  StrafpunkteRang  
 KF Dardania3 6192
 FC Arbon3 6181
 FCSG U213 463
 FC Au-Berneck3 174
Gruppe 2Spiele  Tore  Punkte  StrafpunkteRang  
 FC Wittenbach3 6162
 FC Winkeln3 373
 FC Rorschach-Goldach3 9111
 FC Bazenheid3 054
Gruppe 3SpieleTorePunkteStrafpunkteRang
 SC Brühl3 941
 FC Rheineck3 373
 FC Amriswil3 6102
 FC Fortuna SG3 0144
Gruppe 4SpieleTorePunkteStrafpunkteRang
 FC Herisau3 3113
 FC Wil U203 0174
 FC Abtwil-Engelburg3 652
 FC Rapperswil-Jona3 961
Zeit                    SpielMannschaft 1Mannschaft 2Resultat
 08.30 - 08.44     KF Dardania FC Arbon2:5
 08.45 - 08.59  FC Wittenbach FC Winkeln2:1
 09.00 - 09.14  FCSG U21 FC Au-Berneck2:2
 09.15 - 09.29  FC Rorschach-Goldach FC Bazenheid05:02:00
 09.30 - 09.44  SC Brühl FC Rheineck04:02:00
 09.45 - 09.59  FC Herisau FC Wil U2003:02:00
 10.00 - 10.14  FC Amriswil FC Fortuna SG03:01:00
 10.15 - 10.29  FC Abtwil-Engelburg FC Rapperswil-Jona03:04:00
 10.30 - 10.44  FC Au-Berneck KF Dardania00:03:00
 10.45 - 10.59  FC Bazenheid FC Wittenbach01:05:00
 11.00 - 11.14  FC Arbon FCSG U2103:06:00
 11.15 - 11.29  FC Winkeln FC Rorschach-Goldach01:03:00
 11.30 - 11.44  FC Fortuna SG SC Brühl00:02:00
 11.45 - 11.59  FC Rapperswil-Jona FC Herisau04:02:00
 12.00 - 12.14  FC Rheineck FC Amriswil00:03:00
 12.15 - 12.29  FC Wil U20 FC Abtwil-Engelburg02:03:00
     
Pausentalk mit Tranquillo Barnetta und Lior Etter
     
 13.00 - 13.14  KF Dardania FCSG U2103:02:00
 13.15 - 13.29  FC Wittenbach FC Rorschach-Goldach01:03:00
 13.30 - 13.44  FC Au-Berneck FC Arbon01:04:00
 13.45 - 13.59  FC Bazenheid FC Winkeln01:04:00
 14.00 - 14.14  SC Brühl FC Amriswil04:00:00
 14.15 - 14.29  FC Herisau FC Abtwil-Engelburg01:05:00
 14.30 - 14.44  FC Fortuna SG FC Rheineck02:04:00
 14.45 - 14.59  FC Rapperswil-Jona FC Wil U2004:01:00
     
Viertelfinalspiele
 15.00 - 15.14   A FC Arbon FC Wittenbach00:03:00
 15.15 - 15.29 B FC Rorschach-Goldach KF Dardania00:01:00
 15.30 - 15.44 C SC Brühl FC Abtwil-Engelburg04:03:00
 15.45 - 15.59 D FC Rapperswil-Jona FC Amriswil 3:2 n.V.
     
Cheerleader "Green Twinkle" des FC St. Gallen
     
Halbfinalspiele
 16.20 - 16.34    E FC Wittenbach SC Brühl00:04:00
 16.35 - 16.49    F KF Dardania FC Rapperswil-Jona04:01:00
   
Rang 3 und 4
 16.55 - 17.09 G FC Wittenbach FC Rapperswil-Jona02:05:00
 
Final
 17.10 - 17.24 H SC Brühl KF Dardania00:01:00

Sponsoren

Spezialwertungen 2020

 

Bester Torschütze:
Enes Ciftci (FC Rapperswil-Jona)

Bester Torhüter:
Jetmir Beqiraj (KF Dardania)

Wertvollster Spieler:
Willi Pizzi (SC Brühl)

Fairnesspreis:
FC Bazenheid

MEDIENBERICHTE 2020

MEDIENBERICHTE 2022